Get Adobe Flash player
Новости
Новости

Новости ТЮЗа им.Н.Сац

Рубрики
Поделиться
Новости
Новости

Новости Министерства культуры и спорта Казахстана

Электронные государственные услуги

"Программа по обеспечению результативной работой и всеобщая поддержка предпринимательства"

Нас считают
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
«Фэйсбук»
«Фэйсбук»
«Одноклассники»
«Одноклассники»
Белоснежка-ТЮЗ
Белоснежка-ТЮЗ
«Мой мир»
«Мой мир»
«Твиттер»
«Твиттер»
«В контакте»
«В контакте»
«Youtube»
«Youtube»

Победители фестиваля «Солнечный круг»

В рамках реализации программного документа Президента Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в период государственного праздника «Наурыз», в День Международного дня театра на базе Государственного академического русского театра для детей и юношества им. Н.И.Сац с 27 по 28 марта  был проведен Пятый Республиканский юбилейный детско-юношеский театральный фестиваль «Солнечный круг – 2018».

В фестивале приняли участие 670 человек в возрасте от 4-х до 22 лет, представители школ разных статусов.

На фестивале были проведены восемь конкурсов.

Конкурс драматических спектаклей

— Театральная студия «АКЕРКЕ»  —  Гран-при фестиваля за спектакль «Кошкин дом»

 — НОДА  ЛАРИСА ПАВЛОВНА,  руководитель молодежного театра «ЭЙДОС» — победитель в номинации «Лучшая режиссура» 

— КАТКАЕВА  ВЕРОНИКА, воспитанница театральной студии

— «Чудеса от BABY— BOOM» — победитель в номинации «Лучшая женская 

роль» 

 — КАРПИНСКИЙ  ЮРИЙ, воспитанник школьного театра «GAUDEAMUS» — победитель в номинации «Лучшаямужская роль»                 

 — НУРБАТУРОВА  САУЛЕ  АМАНКЕЛДИЕВНА, руководитель танцевальной студии «АКЕРКЕ» дома школьников № 7 — победитель в номинации «Лучшая хореография спектакля»                

 — Театральная студия «ЭКСПРОМТ» — победитель в номинации «Лучший костюмный ансамбль спектакля»                  

 — Театральная студия «ЮЛА» — победитель в номинации «Неиссякаемый энтузиазм и самый сплоченный творческий коллектив»                 

 — Танцевальный коллектив – центр психологической помощи  лицам  с ограниченными возможностями РУХ   и студенты колледжа

 — Международной академии бизнеса — победитель в номинации        «Актуальность драматического материала»                 

 — Театральная студия  «САМОЦВЕТЫ»  при школе-гимназии № 51-победитель в номинации «Лучшее художественное оформление спектакля»         —   Детский театральный коллектив «ТЕРРИТОРИЯ Т», г. Сатпаев — победитель в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля»                —  НУРАХУНОВА МАЛИКА, воспитанница молодежного театра «АЛТЫН АДАМ» — победитель в номинации «Яркий художественный образ» 

 — Детский театральный коллектив «Ручей-ручеёк»- победитель в номинации «Лучший актерский ансамбль»

Конкурс чтецов.

  • Первое место – Рон Елизавета.
  • Второе место – Семенюк Ирина.
  • Третье место – Абдулаева Камила.

Конкурс на самую лучшую скороговорку.

Победители:

  • Абдулаева Камила
  • Кожахметова Камила
  • Домаскина Даниэла

Театр моды.

Гран при за лучшую коллекцию фестиваля – коллекция театра моды Керим-ай» дома школьников № 7 за коллекцию «Аманат». Руководитель – Каримова Айгерим Далелхановна.

Победителями также стали:

  • Дом школьников № 6 – театр моды «Ренесанс», руководитель Рябко Наталья Ивановна. – Номинация  «Единство стиля в оригинальном представлении национальных костюмов». Коллекции «The  веники»
  • Г.Сатпаев. Детский театральный коллектив «Территория «Т» Музыкальный руководитель – Быстрова Елена Владимировна и хореограф — Гарник Ксения Степановна. Победитель в номинации «Оригинальная сюжетная подача представленных образов» в коллекции «Не ставьте двойку».
  • Средняя школа № 50. Театр моды «Радуга». Руководители – Даулетбаева Валентина Михайловна и Усольцева Мария Ефимовна. Номинация – гармоничная целостность представленных костюмов» в коллекции «Золушка в стране чудес».

Театр будущего

  • Первое место — Ажиев Асет
  • Второе место – Укатова Гайни
  • Третье место – Исмаилова
  • Поощрительная премия – Дзаурова Аза

Конкурс юных драматургов

  • Власова Светлана (пьеса «Люди»)
  • Булатович Карина (пьеса «Рыжий кот»)
  • Артур Асьмаков («Новые расследования Шерлока Холмса и доктора Ватсона»)

Конкурс юных театральных критиков

  • Косолапова Александра, лицей № 78 г. Алматы.
  • Абдыгулова Дана, студентка университета «Туран»